我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 咨询农村宅基地问题
类别
留言时间 2017-09-09
办理部门 市国土资源局
内容 你好,2005年村里批了一块地,当时由我公公出资购买,我的户口在本村。当时村里只是给开了一张宅基地费用收据,其他的手续没有(在村里我有粮食地并有合法手续)。现在有人举报我的房子是非法建筑!!我想问一下,当时我的户口也是落在这套房子的门牌号上了,怎么就成了非法建筑??
回复内容 请提供县级国土资源部门批准宅基地使用的相关文件或《集体土地使用证》予以证明。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有