我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 公积金提取问题
类别
留言时间 2017-09-08
办理部门 市公积金管理中心
内容 你好,我2007年以前在济宁工作,2007年辞职后回到泰安工作,想问一下在济宁时的公积金账户余额是否能与现在的账户合并?怎么办理?谢谢
回复内容 如在泰安建立账户,可以通过全国住房公积金异地转移接续平台办理,需要到住房公积金服务大厅办理相关手续。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有