我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 房产证
类别
留言时间 2017-09-08
办理部门 市国土资源局
内容 泰山区玫瑰庄园小区(水牛埠村)房产证何时办理。现在网签了,但好几年不能办证,也无法交易住房。为什么宝龙广场网签的可以允许交易。请督促办证或放开网签交易。
回复内容 根据《物权法》、《不动产登记暂行条例》等有关法律法规的规定,不动产登记应遵循依申请登记、连续登记原则,购房户购买商品房办理不动产登记,应先由开发企业办理首次登记,领取不动产权证书后再与您一起申请办理转移登记。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有