我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 事业单位招考
类别
留言时间 2017-09-06
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,泰安市煤炭工业局这几年都没有招考计划吗?针对采矿工程专业,我指的是事业编制或者公务员(参公)。我查了一下,市煤炭局好几年都没招事业编了。下一年度招考吗?
回复内容 您好!单位有招生计划,通过泰安市人事网公布招考计划,请明年再登录网站查询招考计划,今年的招考已结束。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有