我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 宁阳县开发区“山能小区”受不了了!
类别
留言时间 2017-07-07
办理部门 宁阳县政府
内容 尊敬的领导:
     在上,小人是宁阳县高新技术开发区“山能小区”一名普通住户,本不敢打搅各位大人,无奈,实在是无法忍受。“山能小区”本是我们安居乐业的温馨家园,里面居住的绝大部分都是“山东塔高公司”的职工和家属。塔高公司每年为地方上创造上千万的税收,带动了一方水土的经济发展,是宁阳县一块响当当的名片。但为此做出巨大贡献的上千名塔高职工,目前正日夜遭受着“家园”变“地狱”的噩梦。“山能小区”周围的出口和马路,全部因为地方政府通过工程挖开后简单回填一下。造成现在挖开的地方形成了一个巨大的泥坑,每到下雨的时候,就变成了水塘。如果要是在公园,如此还能成为一景。但这是小区啊,每天无数居民出出进进的地方,你让我们怎么走????另外,小区东面的那条马路,年久失修,破烂不堪,旁边的一个臭水沟已经堵塞多日,污水流到了路面上,恶臭扑鼻!!!!各位县委县政府的大人们,小人恳请各位能尽快处理一下这关系到民生的问题。还塔高员工一个干净美丽的家园,塔高公司1000余名职工不胜感激!!!我们将会把各位大人体恤百姓的这件好事,通过公司对外的各种途径,广泛传扬!!! 塔高人敬上
回复内容 山能小区北门门口正在施工的是开发区污水管道工程,主要是解决沿路企业、山能小区的污水排放问题。工程开工后各项工作压岔进行,但由于正逢雨季,机械无法正常施工,造成施工期延长。目前已经开始进场清理恢复等施工工作,预计本周末清理恢复完毕,恢复正常交通。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有