我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 退休工资发放问题
类别
留言时间 2017-07-01
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我是新矿集团职工,2016年12月到达法定退休年龄,单位说退休手续已经办理完了,咨询新矿集团社保处说也已经办完了手续,怎么至今没发工资,不知道什么原因,人力资源网站查询显示有两个账户需要合并,咨询单位回复一开始是在新泰交养老保险,后来统一转到泰安交。希望给查询一下,半年了一分钱工资都没发。我们没有办法查询的,麻烦给查一下什么原因。身份证370920196112244663。谢谢!
回复内容 您好!经查询,来电人存在两个账户,新泰和泰安市,需要将本人新泰的账户合并到泰安,合并后再办理退休审批手续。具体事宜可以到新泰社保处办理合户手续。电话:7224852.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有