我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 参保信息在数据库中重复,泰安社保大厅办理个人基本信息合并
类别
留言时间 2017-06-26
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 近期通过泰安人社局网站查询社保信息老是提示:参保信息在数据库中重复,请到当地社保大厅办理个人基本信息合并。请问一下泰安社保大厅的咨询电话多少(网上查询了一下,打不通)?信息合并可以通过提供个人信息进行网上办理吗?因为我人在外地,无法及时回去。谢谢领导。
回复内容 您好!如果网上查询重复,职工存在两个账户,可以将两个账户进行合并,市社保处账户管理科电话:6988826.合并账户业务不再网上办理,到社保处窗口办理。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有