我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育津贴到账时间
类别
留言时间 2017-05-18
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 想问下生育津贴到账时间,我这个是二胎,一胎在泰安市社保局报销的3个月到账的,二胎是泰山区今天(4月18)去报资料,让12月份打电话问问能不能下来,如果没有下来的话要等到明年5月份才不多才能下,为什么市里3个月就可以报,泰山区这边张口就说二胎最少等一年才能下来,现在是不是应该有具体规定生育津贴到底多久到账,不能他们说不到就一直领不到吧,而且我查了下别的地方都是这个月报下个月领,为什么我们这要这么久,去问一直说财政局不拨款,这个时间是不是太久了!!!
回复内容 您好!生育保险报销是由泰山区社保局财政单独报销,生育津贴与市里分开管理,由泰山区财政局负责拨款。此问题建议找泰山财政部门答复,市里无法干涉泰山区的财政管理。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有