我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 补助
类别
留言时间 2017-05-15
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 在国家机关退休,去世后具体有什么补助?
回复内容 您好!按照2011年11月民政部、人社部厅、财政部《关于国家机关工作人员及离退休人员死亡一次性抚恤金发放有关问题的通知》(民发[2011]192号)规定的标准执行,自2011年8月1日起标准调整为:烈士和因公牺牲的,为上一年度全国城镇居民人均可支配收入的20倍加本人生前40个月基本工资或基本离退休费;病故的,为上年度全国城镇居民人均可支配收入的2倍加本人生前40个月基本工资或基本离退休费。此项政策属于民政局牵头,建议咨询民政部门。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有