我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 医保
类别
留言时间 2017-05-15
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我是农村医保,因为工作原因在外地剖腹产生孩子。问一下可以报销吗?需要准备什么证明。
回复内容 您好!参保居民符合计划生育政策且分娩时已缴费的,住院分娩发生的符合基本医疗保险统筹基金支付规定的医疗费用,纳入基本医疗保险支付范围,实行限额结算。限额标准为:按照一档标准缴费的,在定点生育医疗机构分娩限额为800元。按照二档标准缴费的,在定点生育医疗机构分娩限额为1300元。在泰安市外异地分娩的,享受市内定点生育医疗待遇.女职工可持住院发票、门诊病历到参保地经办机构报销。岱岳区电话:8566102.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有