我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 网约车
类别
留言时间 2017-05-13
办理部门 市交通运输局
内容 泰安市滴滴能跑吗?
回复内容 您好。首先,感谢您对交通运输工作的关心和支持。接到您反映的情况后,我们高度重视,立即进行了调查研究。现答复如下:为贯彻落实《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部等七部委2016年第60号令,于2016年11月1日起实施),我市正在积极稳妥推进出租汽车行业改革,规范网络预约出租汽车发展,促进行业创新发展、转型升级,构建巡游出租汽车与网络约租车协调发展的出租汽车服务体系。《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四十条“各地可根据本办法结合本地实际制定具体实施细则”。目前,《泰安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正在制定过程中,待完成相关程序后公布实施。车辆具体标准以正式文件为准。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有