我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于孩子上学
类别
留言时间 2017-05-09
办理部门 宁阳县政府
内容 请问,我在金阳御景花园买的房子,已经交了首付款,可是迟迟没有签订购房合同,今天孩子学校进行摸底,让填房产证号或者购房合同编号,我想问一下像我这种情况应该怎么办理?能否让开发商开具购房证明,另外想问一下金阳御景花园提前收购房款是否违规,是否存在虚假宣传,请问怎么样像上级主管部门反应这种情况…!!
回复内容 你好,你的问题向县教育局和县房管局进行了转办。现将答复如下:
县教育局:本次摸底是为制定义务教育招生政策收集基本数据,整理基本情况,请如实填写,具体入学条件标准请及时关注县教育局发布的2017年义务教育招生宣传材料。
县房管局:宁阳县宏达置业有限公司开发建设的“金阳御景花园三期”项目,于2017年5月5日已向我局递交材料,申请办理预售许可证。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有