我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 粥店领秀城小区房产证
类别
留言时间 2017-03-09
办理部门 市国土资源局
内容 您好,请问我想在光彩大市场对过领秀城购买一套房子,能不能办理房产证?谢谢。
回复内容 自2016年9月19日起,泰安市开始“不动产登记”,该问题您可以直接到泰安市不动产登记中心岱岳分中心进行咨询办理。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有