我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育险报销
类别
留言时间 2017-03-08
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我去年7月开始交的报销 现在媳妇马上生了能报销吗
回复内容 您好!按时足额缴纳生育保险满一年的,女职工生育时可以享受生育待遇,不满一年不能享受生育保险待遇。如果属于市直缴费的职工,可以缴费满一年后再去报销。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有