我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 咨询 泰安市今年有没有公开遴选的计划
类别
留言时间 2017-03-07
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 尊敬的领导:
    2016年年初全省下发新规定,不允许在职公务员再参加公务员统一考试,这样一来,我们县级及乡镇的公务员就没了上升的渠道。网上看了很多招考公告,发现其他地级市都有公开遴选,为什么我们泰安一直没有公开遴选呢?请问我市今年是否有公开遴选的计划?
回复内容 您好!经与市公务员管理科调查核实,目前我们正在研究我市市直机关公务员公开遴选方案,请报考人员耐心等待文件出台。公务员管理科电话:6991649.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有