我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安圣世华庭小区电梯故障无人处理
类别
留言时间 2017-03-07
办理部门 市房管局
内容 从3月1日起泰安圣世华庭1号楼西单元电梯全部因故障停运,该单元共计20层,楼内居民出入不便,物业也一直联系不上,烦请政府督促处理,谢谢
回复内容 您好!据物业公司负责人介绍,该小区电梯零部件出现故障,影响正常使用,目前已将损坏的零部件发回厂家进行维修,待零部件发回后将督促电梯维保单位尽快维修。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有