我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 新办社会保障卡资金半年未到账
类别
留言时间 2017-03-06
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 2016年9月发新卡,旧卡已停用,年底去新泰政务中心人社局发卡窗口询问过,说17年的2月份给打上,以后又打过好几次电话,说省里一块打钱,请问什么时间能打上钱???你们给群众办事还得好几个月吗???到底等多少人一块打款,这半年来得有多少人都等着用卡,请答复。
回复内容 您好!如果新卡已发放,旧卡中的钱先到银行将原来旧卡上的钱转到新卡上,先到银行办理业务,之后的费用从3月份开始给职工统一划拨。医保处财务科电话:6999978.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有