我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 办理一次性补缴15年养老保险
类别
留言时间 2017-03-06
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 岱岳区农村户口,现在可以办理一次性补缴15年养老保险吗?有具体政策吗?
回复内容 您好!城乡居民社会养老保险基金由个人缴费、集体缴费和政府补贴构成。1、个人缴费缴费设为100元、300元、500元、600元、800元、1000元、1200元、1500元、2000元、2500元、3000元、4000元、5000元12个档次。其中,100元档次只适用于重残疾人员等缴纳困难群体的最低选择。除100元档次外,参保人员自主选择缴费档次,按年缴费,多缴多得。你可以按照自己的实际情况自行选择。岱岳区农保处电话:8568382。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有